Новости
В "Единой России" Зауралья обсудили реализацию партийных проектов
Общество | Курганская область | Уральский ФО

В Кургане в региональном отделении "Единой России" обсудили реализацию приоритетных партийных проектов - на данный момент в области работают 23 таких инициативы как федерального, так и местного уровня.

Выступая с докладом, спикер областного парламента Дмитрий Фролов выделил шесть проектов: "Городская среда", "Парки малых городов", "Местный дом культуры", "Театры малых городов", "Детский спорт" и "Здоровье - детям".

"На ремонт домов культуры в селах и деревнях в этом году выделено 35 млн рублей. В 7 районах региона уже объявлены аукционы и покупается оборудование и материалы. В рамках проекта "Театры малых городов" в драмтеатр Шадринска направят 5,5 млн рублей, на данный момент 1,5 млн уже пришли на счет культурного учреждения. Оставшиеся средства поступят в театр в третьем квартале этого года. Эффективно реализуется и проект "Парки малых городов" - в Щучье и Куртамыше совместно с населением разработаны дизайн-проекты и уже начались работы по благоустройству парков. Что касается проекта "Детский спорт", то за три года его действия в Курганской области, отремонтировано 84 сельских спортзала и 7 спортивных площадок. В этом году отремонтируют еще 14 спортзалов и 2 спортплощадки. Также активно ведется работа и по проекту "Городская среда". Сформирована рабочая группа, составлены и утверждены региональные и муниципальные программы по формированию комфортной городской среды, проведены общественные обсуждения проекта", - сообщил Дмитрий Фролов.

Дмитрий Фролов|Фото:Накануне.RU

Михаил Белокрылов