Новости
"Алмаз-Антей" по итогам прошлого года вышел на рекорд по экспорту
Армия и ВПК | Центральный ФО | В России

Экспортный объем продукции военного назначения концерна ВКО "Алмаз-Антей" вырос в 2,5 раза в 2016 году, несмотря на международные санкции в отношении концерна. Об этом сообщил журналистам на Международном авиационно-космическом салоне гендиректор концерна Ян Новиков.

"Важной особенностью работы концерна по продвижению продукции военного назначения (ПВН) на экспорт является то, что она осуществляется в условиях сохранения действующих против нас международных санкций. Но даже с учетом этого фактора суммарный объем экспорта ПВН разработки и производства концерна в 2016 году превысил аналогичный показатель за 2015 год примерно в 2,5 раза", - цитирует Новикова ТАСС.

Он подчеркнул, что "этот показатель стал рекордным за все время существования холдинга".

"В портфеле заказов концерна как субъекта военно-технического сотрудничества в настоящее время по-прежнему преобладают заказы на поставку запасных частей и инструментов и комплектующих к вооружению, военной и специальной технике ПВО", - сказал гендиректор.

По его словам, в ближайшем будущем в структуре экспорта продукции военного назначения концерна ожидается повышение удельного веса поставок готовых изделий вооружения и военной техники ПВО, а также услуг по модернизации техники, имеющейся у инозаказчиков, и созданию у них техцентров по послепродажному обслуживанию.

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU в рамках недавно прошедшей международной промышленной выставки "Иннопром" заместитель генерального директора "Алмаз-Антей" Александр Ведров рассказал о гражданской продукции военного концерна.