Новости
Команда Трампа проведет расследование против спецпрокурора США по России
Политика | За рубежом

Команда президента США Дональда Трампа проведет расследование деятельности спецпрокурора по России Роберта Мюллера, который, в свою очередь, начал расследование в отношении Трампа.

Отмечается, что юристы и помощники Трампа хотят выяснить, спонсировал ли Мюллер Демократическую партию США, а также проверить его возможные связи с бывшим главой ФБР Джеймсом Коми, передает РИА Новости.

Перед этим стало известно, что специальный прокурор по делу о якобы вмешательстве России в президентские выборы в США Роберт Мюллер проверяет возможные финансовые нарушения со стороны Пола Манафорта, бывшего руководителя предвыборного штаба Дональда Трампа. Как пишет газета Wall Street Journal со ссылкой на знакомый с ситуацией источник, Манафорта подозревают в отмывании денег.

Между тем, как сообщил агентству Bloomberg источник, знакомый с расследованием, внимание Мюллера привлекли банковские трансакции бизнеса Трампа и его партнеров. Следователей Федерального бюро расследований, в частности, заинтересовали покупки россиянами апартаментов в зданиях, построенных Дональдом Трампом, участие Трампа в девелоперском проекте SoHo в Нью-Йорке, проведенный в Москве в 2013 году конкурс "Мисс Вселенная" и продажа флоридского особняка российскому олигарху в 2008 году, сообщил источник.

Напомним, в Конгрессе США сейчас идут независимые расследования по поводу вмешательства России в выборы президента. В начале июня бывший глава ФБР Джеймс Коми выступил в Сенате США, рассказав о своих отношениях с президентом страны Дональдом Трампом.