Новости
Новости легендарного ТАУ теперь будут выходить в Нижнем Тагиле
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

Новости "Девять с половиной" Телевизионного агентства Урала теперь будут выходить в Нижнем Тагиле. Об этом Накануне.RU рассказал руководитель ТАУ Иннокентий Шеремет.

"С ближайшего понедельника, 24 июля, мы будем выходить на аудиторию Нижнего Тагила. На канале ТНТ будет выходить получасовой выпуск новостей с 19 до 19.30, пять раз в неделю с понедельника по пятницу. Это будут традиционные, в нашем стиле, новости области, но повышенное внимание, естественно, будем уделять Нижнему Тагилу, тем более, что оттуда идет много новостей. Я думаю, это будет интересно, хотя бы за счет того обстоятельства, что ТНТ очень популярный и раскрученный телеканал. Там появилось хорошее вечернее окно в прайм-тайм, и будет неплохо, что мы в него попадем", - рассказал Шеремет.

Он добавил, что выход на тагильскую аудиторию никак не связан с предстоящими выборами на Среднем Урале.

"Да, по времени это совпало с выборами, и с губернаторскими, и в Тагиле идет своя предвыборная кампания – будут выбирать мэра города. Но в моем представлении мэрские выборы в Нижнем Тагиле безальтернативны. Ну да, совпало, но я бы с удовольствием запустил там получасовую программу новостей и год, и два, и три, и четыре назад. Но приличных популярных нижнетагильских каналов, с которыми можно было бы договориться и у которых бы было подходящее эфирное окно в вечернее прайм-таймовое время (мне не интересно делать новости утром и транслировать их днем – там слишком крошечная аудитория), на телеканалах не было, а сейчас оно образовалось. Я поспешил этим делом воспользоваться и взаимовыгодно договориться", - пояснил глава ТАУ.

иннокентий шеремет, тау|Фото:тау

Он также заявил, что у агентства вообще нет планов по освещению выборов, ни в Нижнем Тагиле, ни губернаторских.

"Почему? Сверхстрогий федеральный закон по этому поводу существует, который лишает СМИ всякой возможности рассказывать что-то внятное. Только за деньги – тебе заплатили деньги, ты можешь что-то рассказать. Шаг влево, шаг вправо – это гигантские нарушения, мгновенные гигантские штрафы, судебные разборки… Условно говоря, рвется к власти убийца, вор, прохиндей, наркоман – мы не можем об этом рассказывать. Еще несколько месяцев назад мы могли рассказывать об этом, а теперь нет – мгновенно прилетят какие-то иски. Поэтому, честно говоря, мы вообще не планируем эти выборы освещать. Если черте-что начнет происходить – то будем рассказывать. А так – нет. Закон лишает нас такой возможности. По сути, уже многие годы о выборах рассказывать нечего. Мы будем просто освещать события в области", - заключил Иннокентий Шеремет.

Артем Малянов