Новости
"Территория очень замусорена". В Челябинске приступили к очистке акватории реки Миасс
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

В Челябинске провели очистку акватории реки Миасс у Органного зала. Сотрудники городской службы спасения совместно с волонтерами убирали бутылки, пакеты из воды, спиливали деревья, которые проросли между облицовочными плитами берега, рассказали Накануне.RU в пресс-службе городской мэрии.

Навести порядок поручил глава Челябинска Евгений Тефтелев. Соответствующее поручение он дал в ходе выездного совещания по вопросу благоустройства территории около Органного зала.

На очистку акватории вышли около 35 человек и техника. "Территория очень замусорена, но будем наводить порядок и проводить субботники пока не будет чисто", – рассказал начальник управления по обеспечению безопасности и жизнедеятельности населения Александр Рымарев.

Участники экологической акции достали из воды стеклянные и пластиковые бутылки, упаковки от семечек и чипсов, даже одежду и трость.

река Миасс, мусор,|Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Член экологического совета при губернаторе Челябинской области Виталий Безруков рассказал, что в настоящий момент ведутся переговоры с одним из предприятий о выделении спецтехники для уборки зарослей камыша в прибрежной зоне.