Новости
Развитие сюжета:

13:42 31.07.2017 Глава избиркома заявил, что Ройзман недостаточно постарался в преодолении муниципального фильтра

"Мы вообще без твоего участия ничего сделать не можем!" - глава ГБН высмеял заявление Ройзмана об отказе от выборов губернатора
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Глава фонда "Город без наркотиков", экс-товарищ главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, а с недавних пор видеоблогер Андрей Кабанов записал новое видео, в котором высмеял отказ своего бывшего друга от участия в выборах губернатора, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, ранее Ройзман, со второй попытки выдвинутый на выборы губернатора Свердловской области партией "Яблоко", отказался от участия в них. Свое решение он объяснил тем, что не смог собрать необходимое количество подписей депутатов для прохождение "муниципального фильтра".

"Да мы изначально говорили, что нет у тебя никакого желания идти на выборы. Сейчас ты это подтверждаешь, что ты знал, что фильтр не пройти, что ты знал, что документы оформлены неправильно - о выдвижении от партии "Яблоко". Ты все знал, то есть преследовались две цели: первая цель - собрать денег под выборы, вторая цель - сделать из себя мученика", - комментирует заявление Ройзмана Андрей Кабанов.

Фразу Ройзмана - "Без моего участия - это не настоящие выборы" - Андрей Кабанов прокомментировал следующим образом: "Да мы вообще без твоего участия ничего сделать не можем! И фонд без твоего участия не работает, ни один субботник без твоего участия не проходит, утки без тебя не летают, выборов без тебя не провести! Россия без тебя погибнет".

Также Андрей Кабанов отмечает, что по его мнению, выбирать следует депутатов, которые представляют интересы населения в заксобрании и городских думах, а также контролируют мэров и губернатора, а вот самого главу региона и глав городов - назначать.

Больше всего Ройзману от Кабанова досталось за его понимание словосочетания "муниципальный фильтр".

"На самом деле, фильтр - его очень грамотно назвали "фильтром", потому что все твердое и крупное остается, а просачивается только мелкое, скользкое такое, аморфное", - ранее сказал Ройзман.

"Я всегда говорил, что ты не завхоз. Ты даже не понимаешь назначение фильтра. Фильтр - это такое приспособление, которое задерживает всякое д****о и вредные выбросы!" - объяснил глава ГБН.

Говоря о фильтре, Андрей Кабанов также отметил, что ему известны "как минимум два депутата", к которым Ройзман не обращался, хотя они были готовы отдать свои голоса именно за его кандидатуру.

"Это говорит о том, что ты не собирал никакие голоса. Тебе это просто не интересно", - подытожил Кабанов.

Добавим, что также Кабанов прокомментировал заявление Ройзмана относительно его встречи с президентом страны Владимиром Путиным. Так, мэр Екатеринбурга посетовал, что его никуда не пригласили, когда глава государства посещал Средний Урал, поскольку "списки составляла администрация губернатора".

"Ну хорош капризничать! Сейчас глава администрации губернатора - твой любимый, а тебя просто ФСО не пустила", - отметил глава фонда.