Новости
Сергей Степашин назвал уникальным проект Челябинской области по централизованному переселению граждан из аварийного жилья
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Борис Дубровский и председатель наблюдательного совета государственной корпорации – фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин обсудили вопросы реализации в регионе программы переселения граждан из аварийного жилья. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский доложил о завершении строительства жилого квартала "Смолинский" в Челябинске, где сдано 447 квартир общей площадью 22 тысячи квадратных метров. Для расселения 13 тысяч квадратных метров жилья приобретено 331 жилое помещение с чистовой отделкой площадью 14,9 тысяч квадратных метров. Кроме того, с введением в эксплуатацию нового жилого комплекса на улице Новороссийской, двух домов на улице Агалакова в городе Челябинске и приобретением квартир в городе Магнитогорске в регионе будет завершена программа переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

В свою очередь Сергей Степашин отметил, что проект по централизованному переселению граждан, реализуемый в области, является уникальным.

Борис Дубровский, Сергей Степашин,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

Добавим, что Сергей Степашин и Владимир Талалыкин приняли приглашение губернатора принять участие в торжественной церемонии вручения ключей от новых квартир в жилом комплексе "Смолинский", которая пройдет 28 июля.