Новости
Департаменты промышленности и недропользования Югры оптимизируют работу при помощи бережливых технологий
Политика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В деятельность департаментов промышленности и недропользования Югры внедрят бережливые технологии, разработанные компанией "Оргпром" для органов государственной власти. Договоренность о реализации пилотного проекта была достигнута на промышленной выставке "Иннопром" в Екатеринбурге.

Как пояснил Накануне.RU заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев, реализуемая в округе концепция "Бережливый регион" нацелена на формирование культуры бережливого производства и повышение производительности труда. Это относится и к сфере госуправления: исполнительным органам власти автономного округа и органам местного самоуправления.

"Мы достигли договоренности с компанией "Оргпром" о проведении внешней оценки организации работы в департаменте промышленности и департаменте недропользования и природных ресурсов автономного округа. По результатам данного взаимодействия мы сможем оптимизировать управленческие процессы, избежать дублирования функций и сократить время принятия решения", - сообщил Алексей Забозлаев.

Бережливый регион|Фото:

Кроме того, в деятельность департаментов внедрят инструменты "бережливого офиса", которые предполагают оптимизацию рабочего пространства, сокращение бумажного документооборота, автоматизацию процессов.

"Особое внимание в бережливом управлении уделяется постановке целей и их согласованию на всех уровнях – от основных целевых показателей социально-экономического развития автономного округа до ключевых показателей эффективности деятельности каждого департамента, подразделения и сотрудника", - добавил вице-губернатор.

Анна Смирнова