Новости
Пропавшая семья из Башкирии найдена в утонувшей машине на дне реки
Происшествия | Приволжский ФО

Семью из башкирского поселка Акъяр, пропавшую 19 июля, обнаружили в утонувшей машине. Родители и двухлетний ребенок погибли.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе следственного управления СКР по республике, предварительно установлено, что семья с 2-летним ребенком 17 июля выехала на отдых из села Акъяр на личном автомобиле. Вечером 17 июля автомобиль скатился в реку Таналык в Хайбуллинском районе между селами Акъяр и Новый Зирган у Черного камня. 37-летний мужчина, его 29-летняя супруга и 2-летний ребенок погибли, предположительная причина смерти – утопление.

В ходе осмотра двери и окна автомашины были закрыты, положение рычага переключения скоростей в нейтральном положении, на ручной стояночный тормоз автомашина не поставлена. При подъеме автомобиля со дна реки давлением воды из салона выдавило лобовое стекло. Видимых телесных повреждений у погибших не имеется, назначены судебно-медицинские исследования для определения причин смерти.

"Следует отметить, что родители и ранее уезжали на отдых на несколько дней. Оставшиеся без родителей другие малолетние дети 2009-2013 годов рождения по инициативе следователя СКР определены в детские и лечебные учреждения", - отметили в республиканском следственном комитете.