Новости
В МИД Германии заявили о возможном ухудшения отношений с Россией из-за ситуации с поставкой в Крым турбин Siemens
Политика | Центральный ФО | В России | За рубежом

В МИД Германии заявили о возможности ухудшения отношений с Россией из-за ситуации с поставкой в Крым турбин Siemens. Федеральные власти предупреждали Москву об этом несколько раз.

"Федеральное правительство в очередной раз напоминает российским властями, что такое грубое нарушение санкций ухудшит германо-российские отношения", - цитирует Bild am Sonntag пресс-секретаря МИД Германии.

Как ранее сообщало Накануне.RU, Siemens приостановит поставки генерирующего оборудования по действующим контрактам с российскими компаниями под контролем государства. Причиной этого стало то, что четыре газотурбинные установки, поставленные концерном летом для электростанции в Тамани, были незаконно перемещены в Крым.

В Кремле ситуацию с турбинами комментировать отказались, назвав ее вопросом компаний, по линии которых осуществляется сотрудничество.

Эксперты считают, что приостанавливая контракты с подконтрольными государству российскими компаниями, Siemens, по сути, "добровольно уходит с российского рынка", а его нишу могут "расчистить" для американцев.



Предыдущие новости на эту тему:

13:07 21.07.2017 Siemens прекращает поставки энергооборудования в Россию и может потерять рынок

13:20 21.07.2017 ФНЭБ: Siemens добровольно уходит с российского рынка, его нишу могут "расчистить" для американцев

15:04 21.07.2017 Кремль о ситуации с Siemens в России: "Мы никак это комментировать не будем"