Новости
"В районе стрелки стадиона "Динамо" десятки человеческих костей". На дне городского пруда обнаружили останки
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Екатеринбурге на дне городского пруда обнаружили кости. О страшной находке на своей странице в Facebook сообщил урбанист Дмитрий Москвин, передает корреспондент Накануне.RU.

"Прошлись с человеком с медицинской подготовкой по обмелевшей части пруда. В районе стрелки стадиона "Динамо" десятки человеческих костей. Разбросанность на сотни метров, не один человек. По идее надо звать полицию и проводить экспертизу. Криминал нельзя исключать. Странно, что никто этого не сделал за эти недели. В буквальном смысле ходим по костям, вчера некоторые еще и в кучки их складывали", - рассказал он.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

По мнению урбаниста, останки могут быть с кладбища, оставшегося от Заречного тына.

"Версия такая. Размывало кладбище, оставшееся от Заречного тына, что стоял до 1760-х на стрелке пруда. Возможно, когда строили стадион что-то с землей сбросили в пруд. Это значит, что останки и их упокоение - это по крайней мере еще и забота старообрядческой общины Екатеринбурга", - поделился мнением Дмитрий Москвин.

Он также отметил, что необходимо провести экспертизу.

Добавим, что в полицию пока никаких заявлений об обнаруженных останках не поступало.

"Сообщений не было. Не факт, что они человеческие. В любом случае, если граждане что-то обнаружили - какие-то подозрительные предметы или боеприпасы, или возможные останки - необходимо обращаться в любое отделение полиции. Пока таких сообщений не поступало", - прокомментировали ситуацию Накануне.RU в отделении по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу.

Напомним, ранее в "обмелевшем" городском пруду был обнаружен человеческий череп. По некоторым данным, череп был обнаружен на берегу пруда неподалёку от здания УрГУПС, со стороны улицы Гражданской. Полиция начала проверку.