Новости
В Дагестане за похищение министра задержаны двое
Происшествия | В России | Северо-Кавказский ФО

В Дагестане возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей города Махачкалы. Как сообщили Накануне.RU, в пресс-службе Следственного комитета РФ, они подозреваются в похищении человека организованной группой, вымогательстве, а также в незаконном обороте оружия.

По версии следствия, 20 июля в Махачкале подозреваемые, угрожая огнестрельным оружием, похитили министра строительства, архитектуры и ЖКХ республики с целью получения за освобождение крупной суммы денег. На следующий день во время передачи части требуемой суммы в размере 30 миллионов рублей мужчины были задержаны, министр освобожден.

"Подозреваемые задержаны, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения в виде заключения под стражу", - уточнили в СКР.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, несколько дней назад в Москве молодого человека похитили возле торгового центра и запросили выкуп в 700 тысяч рублей. По подозрению в совершении преступления задержаны двое жителей столицы.