Новости
В свердловском городе в одном из домов во время капремонта обрушился потолок
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Карпинске во время капремонта в многоквартирном доме обрушился потолок. Прокуратура начала проверку.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, частичное обрушение перекрытий в двухэтажном 14-ти квартирном доме 1952 года постройки по улице Ленина. Обслуживает здание УК "Дом".

По предварительной информации, 19 июля около 15.00 во время производства капитального ремонта кровли работники подрядной организации "Армдомстрой" проходили по потолочным перекрытиям. Нога одного из сотрудников провалилась, в результате чего произошло частичное обрушение штукатурного слоя потолка. Только благодаря наличию в одной из квартир пластикового потолка серьезно не пострадал ребенок. На него упал только небольшой камень, что не причинило вреда здоровью.

В настоящее время прокуратура начала проверку. В ходе надзорных мероприятий будет дана правовая оценка соблюдению требований безопасности проживания в многоквартирном доме во время проведения капремонта и соблюдению техники безопасности при проведении ремонтных работ в доме. По результатам проверки, при наличии оснований, будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.