Новости
Третий единогласно: Дмитрий Овсянников получил регистрацию в качестве кандидата на пост главы Севастополя
Политика | Южный ФО | Республика Крым

Членами севастопольской избирательной комиссии сегодня единогласно было принято решение о регистрации в качестве кандидата на пост губернатора города Дмитрия Овсянникова. Врио губернатора, выдвинутый "Единой Россией", стал третьим зарегистрированным участником губернаторской гонки.

Сдавший в избирательную комиссию 13 подписей депутатов районных советов Овсянников ожидаемо и без труда преодолел так называемый "муниципальный фильтр", сообщили Накануне.RU в горизбиркоме. При этом, по сообщению местных изданий, в ходе общения с журналистами врио губернатора пообещал разработать и принять норму об отзыве губернатора Севастополя, правда, не стал уточнять сроки ее принятия и вступления в силу в законе о выборах субъекта федерации.

Дмитрий Овсянников кандидат в губернаторы Севастополя|Фото: sevastopol.izbirkom.ru

Напомним, на минувшей неделе кандидатами в губернаторы Севастополя были зарегистрированы представители КПРФ и ЛДПР Роман Кияшко и Илья Журавлев. 25 июля членам городской избирательной комиссии предстоит решить вопрос по регистрации (либо отказе) четырех оставшихся претендентов. Ими станут Иван Ермаков от "Патриотов России", Вадим Колесниченко от партии "Великое Отечество", Виктор Резанов от партии "Народ против коррупции" и Николай Кряжев от "Коммунистической партии социальной справедливости" (КПСС).

Денис Лузин


Предыдущие новости на эту тему:

12:38 18.07.2017 Один плюс шесть: горизбирком Севастополя продолжает "фильтровать" кандидатов в губернаторы

15:04 20.07.2017 Дмитрий Овсянников получит регистрацию в качестве кандидата на пост губернатора 24 июля

13:01 22.07.2017 Зарегистрирован второй кандидат на выборах губернатора Севастополя