Новости
Бывший прикамский министр выдвинул в сенаторы заслуженного врача
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

Олег Хараськин, которого на выборы губернатора выдвинула "Партия Великое Отечество", представил одного из трех кандидатов на пост сенатора, передает корреспондент Накануне.RU. В списке будет фигурировать заслуженный врач России, бывший начальник, а ныне член общественного попечительского совета госпиталя для ветеранов Валерий Агафонов.

По словам Хараськина, в пермском здравоохранении этот человек широко известен, и для многих является абсолютным авторитетом.

"Почему именно медик? Потому что вижу, какое бедственное положение сложилось сегодня в этой сфере. Эта крайне сложная и требующая высочайшей квалификации управления отрасль – в тяжелейшей стагнации. А Валерий Алексеевич еще во времена Пермской области много лет отдал работе именно в сфере управления, и управления первичным звеном медицинской помощи – муниципальным", - написал кандидат на своей странице в соцсети.

Напомним, что подписи вместе с документами для регистрации сегодня в избирательную комиссию сдал выдвиженец от "Единой России" врио губернатора Максим Решетников. месте с подписями Максим Решетников представил список кандидатов в Совет Федерации от Прикамья. В него вошли действующий сенатор Андрей Климов, гендиректор "Пермской научно-производственной приборостроительной компании" Алексей Андреев и глава Перми Дмитрий Самойлов.