Новости
В Совете Федерации задумались над "санитарными санкциями" против "Макдональдс"
Политика | В России | За рубежом | Пермский край

Член Совета Федерации РФ от Пермского края Алексей Пушков потребовал ввести "санитарные санкции" против сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс". Предложение сенатор высказал после того, как в соцсетях были опубликованы фото одного из таких ресторанов в США, передает корреспондент Накануне.RU.

В середине июля житель американской Луизианы по имени Ник опубликовал фотографии, сделанные, предположительно, на кухне одного из "Макдональдсов". На снимках были видны заляпанные грязью и жиром детали от машины для изготовления мороженого и грязный пол. Фото вызвали бурную реакцию среди пользователей соцсетей.

This came out of McDonald's ice cream machine in case y'all were wondering... pic.twitter.com/DTXXpzE7Ce

— nick (@phuckyounick) 14 июля 2017 г.

Обратить внимание на ситуацию решили в российском Совфеде. В настоящее время в РФ работает более 600 ресторанов этой сети.

"После нового скандала вокруг Макдональдс мы могли бы начать с того, чтобы принять в его адрес санитарные санкции. Это не "священная корова", - написал Алексей Пушков в своем Твиттере.

Добавим, также сегодня глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев призвал подготовить ответ на новые антироссийские санкции США. По словам сенатора, он должен быть "болезненным для американцев".