Новости
Развитие сюжета:

13:39 15.09.2017 Инновационные соки, лечебное варенье и "противораковые" грибы поборются за звание "Лучший товар Югры"

Предприниматели Югры поборются за звание лидера бизнеса
Экономика | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Предприниматели Югры смогут принять участие в конкурсах "Лидер бизнеса Югры-2017" и "Лучший товар Югры-2017", которые проходят в округе уже более 10 лет, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного департамента промышленности.

Согласно положению по проведению окружного конкурса, побороться за звание лидера бизнеса смогут любые юридические лица, производители товаров и услуг, предприниматели, зарегистрированные на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры и осуществляющие свою деятельность не менее двух лет с момента регистрации.

Для участия в конкурсе необходимо до 31 октября 2017 года направить торгово-промышленной палате Югры конкурсную документацию, провести повышение профессиональных компетенций сотрудников, представить на рассмотрение центра привлечения инвестиций документацию инвестиционного проекта (при наличии) и информацию о компании.

Конкурсная комиссия определит победителей из числа участников по 38 номинациям. Критериями отбора служат финансовые и социально-экономических показатели, характеризующие деятельность предприятия по увеличению объема производства товаров и услуг, конкурентоспособность, деятельность по созданию новых рабочих мест, росту средней заработной платы, выход на межрегиональный и международный рынок.

По результатам конкурса победители будут рекомендованы к участию в федеральном этапе национальной премии в области предпринимательской деятельности "Золотой Меркурий".

Конкурс "Лучший товар Югры-2017" проводится с 26 июня по 10 декабря 2017 года. Заявки на участие принимаются до 30 сентября 2017 года.

В конкурсе смогут поучаствовать предприятия и организации всех форм собственности, включая предприятия малого и среднего бизнеса, а также индивидуальные предприниматели, входящие в категорию производителей товаров и услуг, удовлетворяющие одновременно всем следующим условиям: регистрация в установленном законодательством Российской Федерации порядке на территории автономного округа и производство товаров/услуг.

Конкурс проводится в три этапа: первый - мониторинг предприятий, готовых к участию в конкурсе, прием заявок; второй – оценка и экспертиза товаров, работ и услуг, интернет-голосование; третий очный этап - подведение итогов конкурса экспертным советом, выявление победителей в номинациях.

товары земли югорской, выставка|Фото: Накануне.RU

В этом году жители региона смогут поддержать участников конкурса "Лучший товар Югры – 2017" в ходе on-line голосования, это новый этап конкурса, который поможет выявить уровень узнаваемости, популярности и признания потребителями региональных брендов. Помимо этого, пищевая продукция, представленная на конкурс, пройдет экспертизу с целью подтверждения её качества и безопасности.

Также в рамках конкурса "Лидер бизнеса Югры" предпринимателям предоставляется возможность получить поддержку центра привлечения инвестиций ТПП Югры в реализации своего инвестиционного проекта (при наличии проекта).

Победители конкурса имеют право использовать символику конкурса "Лидер бизнеса Югры-2017" "Лучший товар Югры-2017" и на фирменных бланках, проспектах, буклетах и других информационно-рекламных печатных материалах, на этикетках и ярлыках с готовой продукцией.

"Потребители, выбирая продукцию с маркировкой "Лучший товар Югры -2017", "Лидер бизнеса Югры – 2017", поддерживают региональных производителей, достигших наивысших технико-экономических и социальных показателей в своей отрасли. С уверенность можно сказать, что проведение конкурсов способствует насыщению регионального рынка высококачественными товарами и услугами местных производителей и поставщиков", - отметили в департаменте промышленности округа.

Товары земли Югорской, выставка|Фото: пресс-центр "Югра-Экспо"

Подведение итогов конкурсов и торжественная церемония награждения победителей состоится 9 декабря 2017 года в рамках праздничных мероприятий, посвященных 87-ой годовщине со дня образования Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на окружной выставке-ярмарке "Товары земли Югорской".

Анна Смирнова