Новости
Развитие сюжета:

14:03 06.09.2017 В Прикамье отремонтировали дорогу, о которой девятилетняя девочка попросила Путина

В Прикамье отремонтируют дорогу, о которой девятилетняя девочка писала Путину
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Ремонт подъезда к деревне Мошево Краснокамского района по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Максима Решетникова включен в перечень объектов программы развития края "Управляем вместе", сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Прикамья.

Заказчиком работ является "Управление капитального строительства" администрации Краснокамского муниципального района. В настоящее время проводится конкурс по выбору подрядчика. Торги состоятся 28 июля. Ремонт дороги планируют завершить к 1 сентября 2017 года.

Напомним, в марте девятилетняя школьница из деревни Мошево Краснокамского района Пермского края обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой решить вопрос с ремонтом дороги.Обращение третьеклассницы Валерии было рассмотрено в Москве в ходе личного приема помощника Президента РФ Андрея Фурсенко.

Валерия Ткачева, обращение к президенту|Фото: пресс-служба ГФИ по Пермскому краю

Валерия попросила построить дорогу от деревни до трассы, где останавливается школьный автобус. По словам девочки, ее обещали сделать, когда она еще ходила в детский сад.

"Теперь я учусь в третьем классе. Когда идут дожди, дорога становится непроходимой, и нам с сестрой приходится идти по лесу. Владимир Владимирович, помогите, пожалуйста, нам нужно только подняться в гору, а дальше у нас асфальт", - написала девочка в обращении.

После обращения девочки к Владимиру Путину руководству Пермского края поручили в срок до 1 сентября 2017 года привести дорогу в порядок.

Ксения Теплякова


Предыдущие новости на эту тему:

13:11 17.03.2017 Школьница из Прикамья попросила Путина отремонтировать дорогу. Министра вызвали "на ковер"