Новости
Развитие сюжета:

13:49 14.08.2017 Предварительные слушания по делу о гибели шестилетнего мальчика в ДТП в Балашихе пройдут 21 августа

Громкое дело о гибели в ДТП в Балашихе шестилетнего мальчика направлено в суд
Общество | Центральный ФО | В России

Полиция передала в суд дело о гибели в ДТП в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика, в крови которого обнаружили алкоголь, сообщили Накануне.RU в пресс-службе МВД РФ.

"В установленные законом сроки суд приступит к рассмотрению уголовного дела по существу", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Расследование обстоятельств аварии завершено. На скамье подсудимых предстанет 31-летняя местная жительница. Ей вменяется вина по части 3 статьи 264 УК ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"). Подозреваемой предъявлено обвинение.

"Эксперты пришли к заключению, что женщина-водитель располагала технической возможностью предотвратить наезд на пешехода. Кроме того, в ходе расследования было установлено, что автомобиль двигался с превышением скорости, а водитель в момент ДТП пользовалась мобильным телефоном", - сообщила Волк.

Как сообщало Накануне.RU, ранее в крови погибшего в ДТП в Балашихе ребенка, согласно данным экспертизы, было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. Семья мальчика требовала провести повторную экспертизу.

Следователи подмосковного главка СК возбудили уголовное дело по факту халатности судебных экспертов, производивших экспертизу тела. В рамках его расследования была проведена повторная судебно-медицинская экспертиза крови, которая подтвердила наличие в ней алкоголя.

Напомним, 23 апреля 31-летняя жительница Балашихи нарушила правила дорожного движения и сбила шестилетнего мальчика. В отношении женщины-водителя было возбуждено уголовное дело. Ей было предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.