Новости
Развитие сюжета:

03:54 27.07.2017 Медведев прокомментировал лишение Саакашвили гражданства Украины: Show must go on

15:00 27.07.2017 "Порошенко переступил черту". Саакашвили обещает остаться на Украине

13:45 29.07.2017 Саакашвили: Порошенко и Аваков "поделили страну между собой"

23:24 29.10.2017 Саакашвили обжаловал указ Порошенко о лишении украинского гражданства в суде

Саакашвили лишили украинского гражданства, - депутат Рады
Политика | В бывшем СССР

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук заявил, что президент Украины Петр Порошенко лишил украинского гражданства экс-губернатора Одесской области и лидера "Движения новых сил" Михаила Саакашвили. Об этом он написал в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мне подтверждают, это правда: грузинского януковича Михо Саакашвили лишили украинского гражданства, и это свидетельствует, что президент Петр Порошенко наконец начал признавать собственные ошибки", - заявил Мосийчук.

Первым информацию опубликовал известный журналист и бывший пресс-секретарь СБУ и экс-советник главы МВД Арсена Авакова Станислав Речинский. Он раскритиковал Порошенко за это решение.

"Не гражданство, а какая-то привилегия с барского плеча получается. Хочу даю, хочу отнимаю. И это отнюдь не признак смелости", - написал Речинский.

Напомним, Саакашвили ранее не раз критиковал Порошенко, особенно после своей отставки. В конце 2016 года он назвал его "главным барыгой Украины" и обвинил в поддержке бандитских группировок. А во время недавнего визита в Грузию, по словам Саакашвили, Порошенко "опустили".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Евгений Чернышёв