Новости
Развитие сюжета:

20:28 26.07.2017 Ростуризм обеспечит возвращение российских детей из Болгарии

Из летнего лагеря в Болгарии не могут вернуться более 200 российских детей: СКР начал проверку
Происшествия | СЗФО | За рубежом

На одном из федеральных каналов вышел сюжет о том, что из Болгарии после летнего отдыха не могли вернуться 360 российских детей в связи с тем, что их возвращение не оплачено туроператором. Из сюжета следует, что дети отдыхали в детском лагере "Олимпиум" и не смогли вовремя вылететь в Санкт-Петербург по окончании смены. Накануне 140 детей вернулись домой за счет другой компании, остальные дети до сих пор пребывают в Болгарии.

Как сообщили Накануне.RU в управлении СКР по взаимодействию со средствами массовой информации, следователи Санкт-Петербурга начали процессуальную проверку на предмет возможного совершения мошеннических действий со стороны туроператора, занимающегося организацией указанного детского отдыха.

В рамках проверки будет проведен комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности, запланировано всестороннее изучение финансово-хозяйственной деятельности туроператора, для чего будет осуществлена выемка имеющей значение для следствия документации в офисе туроператора, а также проведен анализ движения денежных средств по расчетным счетам.