Новости
В РЖД заявили, что московские электрички безопасны для пассажиров
Общество | Центральный ФО

В РЖД сообщили, что все выпускаемые на маршруты электрички безопасны для пассажиров: к перевозкам допускается исключительно технически исправный и пригодный для безопасной эксплуатации подвижной состав. В компании отметили, что получили предписания в рамках проверки Ространснадзора, ведется работа по устранению нарушений.

В свою очередь московские власти намерены взять на особый контроль устранение выявленных ранее Ространснадзором нарушений вопросов безопасности на пригородных электричках.

"Правительство Москвы возьмет данную ситуацию на особый контроль. Мы будем следить за ходом устранения всех замечаний. Безопасность пассажиров является для нас важнейшим приоритетом", — сказали РИА Новости в пресс-службе департамента транспорта столицы..

Как сообщало Накануне.RU, сегодня газета "Коммерсант" написала, что проезд на московских электричках, перевозящих около 540 млн пассажиров в год, может быть опасным: проверка Ространснадзора выявила многочисленные нарушения работы электропоездов, в частности, тормозных и противопожарных систем. По данным издания, обнаружились и проблемы с "формальными" ремонтами электричек в моторвагонных депо РЖД. Ространснадзор проводил проверку после столкновения в Кунцево электрички и пассажирского поезда.



Предыдущие новости на эту тему:

12:01 26.07.2017 Ространснадзор счел опасным состояние московских электричек