Новости
Путин опробовал "умный" браслет, сделанный в России
Политика | СЗФО | В России

Президент Владимир Путин в ходе заседания наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив, которое прошло в Карелии, примерил российский "умный" браслет, который способен определить уровень эмоционального напряжения.

Как говорится на сайте Кремля, устройство главе государства представил директор направления "Новый бизнес" АСИ Артем Аветисян. Гаджет определяет уровень эмоционального напряжения и уровень водного баланса организма через кожу. Браслет можно использовать на опасных предприятиях, где физическое состояние работников немаловажно.

На заседании Путин надел браслет на левую руку, ​спросив, что означают иконки с изображением процентов на устройстве. Как пояснили Путину, первая — это зарядка. "А вторая — стоимость услуги?" — пошутил президент.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

По словам Аветисяна, устройство, помимо данных об уровне стресса и водного баланса,​ передает на iPad показатели калорий. "Ешь, и на экране появляется количество калорий. Это безобразие, надо выбросить их немедленно. Жить невозможно станет", — заключил глава государства.

Денис Линов