Новости
Губернатор Запорожской области заявил о подготовке захвата власти в регионе
Политика | В бывшем СССР

Губернатор Запорожской области Константин Брыль заявил о подготовке захвата государственной власти в регионе. Это заявление он сделал на внеочередной сессии областного совета, передает корреспондент Накануне.RU.

По его словам, ведется подготовка "масштабных активных действий, направленных на поддержку насильственного изменения или свержения конституционного строя, захвата государственной власти, изменения территории или границы Украины, а также финансирования указанных действий". Эту информацию он намерен передать президенту, генеральному прокурору и СБУ.

Примечательно объяснение губернатора.

"Системные злоупотребления бюджетными средствами, торможение выполнения социально важных экологических программ, преступления в сфере земельных отношений, блокировка программ на важных социальных направлениях, поддержка деструктивной деятельности в сфере медицины, строительства дорог, коммунальных инфраструктур и других стратегических объектов региона, доведение их до крайне низкого состояния вызывает постоянно растущие протестные настроения среди населения, которые планируется использовать для достижения указанных преступных планов", - сказал Брыль.

Фактически он описал результат действий киевского режима и отношение к нему населения. При этом списал все на замысел каких-то скрытых сил, которые остались неназванными.

Евгений Чернышёв