Новости
Развитие сюжета:

16:11 04.08.2017 Глава Гайнского района Прикамья сохранил свой пост еще на пять лет

За пост главы Гайнского района будут бороться два кандидата
Политика | Приволжский ФО | Пермский край

За пост главы Гайнского района будут бороться действующий глава Владимир Исаев и бывший заместитель главы Усть-Черновского поселения Василий Сауткин, сообщает газета "Парма-Новости".

Решение о допуске кандидатов на выборы было принято на заседании конкурсной комиссии, которое прошло накануне.

Всего на пост главы претендовали пять человек. Помимо Исаева и Сауткина, в конкурсе участвовали бывший глава района Николай Останин, начальник службы пожаротушения 14 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Меметов, и местный житель Семен Гладиков. Однако комиссия не допустила их до следующего этапа отбора, который пройдет 3 августа.

Как ранее писало Накануне.RU, в мае депутаты земсобрания Гайнского района не смогли выбрать главу района. За пост руководителя боролись двое кандидатов - Владимир Исаев и заместитель начальника 14 отряда федеральной противопожарной службы Рустам Меметов. Четверо депутатов испортили бюллетени и выборы были признаны не состоявшимися.

Отметим, что Гайнский район — единственный район в Коми-Пермяцком округе, где возникли проблемы с выбором главы по конкурсу. В Кудымкарском, Юсьвинском, Юрлинском и Косинском районах руководителей территорий выбрали с первого раза. Причем в этих районах все бывшие главы смогли сохранить за собой посты. Глава сменился в Кочевском районе - пост руководителя получил председатель земсобрания Александр Юркин.

Ксения Теплякова