Новости
В Югре против православного священника, сказавшего, что "баптисты и пятидесятники оттягивали победу в Великой Отечественной войне", не стали возбуждать дело
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Получила продолжение история с выступлением священника из сургутского села, якобы заявлявшего, что "пятидесятники, баптисты, иеговисты (деятельность "Свидетелей иеговы" запрещена в России решением Верховного суда, - прим. ред.) мешали победе в Великой Отечественной войне", передает корреспондент Накануне.RU.

"Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Лингвистическая экспертиза текста выступления продолжатся", - рассказала в разговоре с Накануне.RU глава пресс-службы окружной полиции Ольга Абмайкина.

Напомним, резонансное выступление якобы состоялось в День Победы в селе Угут Сургутского района. Адвокат Константин Андреев на своей странице в соцсети приписал слова православному священнику, отцу Алексею (Екимову). По словам юриста, батюшка сообщил, что "много ныне на Руси "вер разных развелось", и среди них есть и такие, которые "мешали нашей победе". Уточняя, кого именно он имеет в виду, священник якобы и назвали указанные выше течения.

Михаил Лукашкин


Предыдущие новости на эту тему:

15:28 15.05.2017 В Югре православный священник обвинил баптистов и пятидесятников в том, что они "оттягивали победу в Великой Отечественной войне"