Новости
Против главы Канска возбудили уголовное дело о халатности
Происшествия | Сибирский ФО | В России

В Красноярском крае возбуждено уголовное дело в отношении главы Канска Надежды Качан, подозреваемой в халатности, сообщили Накануне.RU в СКР.

Следствие полагает, что глава Канска, зная о расположении в северо-западном промрайоне города значительного количества свалок с отходами лесопиления, не приняла мер по обеспечению финансирования на осуществление надлежащего муниципального земельного контроля, не внесла на рассмотрение проект плана по предупреждению возможных последствий возгорания подобного рода свалок, не осуществила взаимодействие между муниципальными учреждениями по разрешению ситуаций, а также проигнорировала несколько решений городского суда и предписания надзорных органов, связанных с ликвидацией свалок.

"В результате неосторожного обращения с отходами неустановленных лиц на вышеуказанной свалке отходов лесопиления, расположенной в Северо-Западном промрайоне города Канска, 7 мая 2017 года произошло возгорание отходов лесопиления и в дальнейшем распространение огня на несколько производственных территорий", - говорится в сообщении ведомства. В результате возгорания был причинен ущерб на сумму свыше 67 млн рублей.

"Все случившееся стало возможным вследствие недобросовестного и небрежного отношения подозреваемой к исполнению своих должностных обязанностей", - добавили в СКР.