Новости
На "Иннопроме" покажут "умный дом", полностью построенный свердловскими предприятиями
Наука и техника | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Гостям стенда Свердловской области на "Иннопроме" покажут "умный дом", полностью построенный предприятиями региона. Участие в создании "умного дома" приняли около 50 малых предприятий Свердловской области. Проект представит Фонд поддержки предпринимательства. Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"В Свердловской области в малом бизнесе занята треть экономически активного населения, так что его вклад в структуру экономики значителен. Идея нашей экспозиции на "Иннопроме" – показать роль малого бизнеса в повседневной жизни каждого человека. Строительные материалы, мебель, светильники, предметы декора, сантехника, программное обеспечение для управления "умным домом" – всё это производится и разрабатывается у нас в области. И мы надеемся, что результатом нашего проекта станет повышенное внимание со стороны власти и крупных корпораций к местному производителю и увеличение объемов закупок у малого бизнеса", – рассказал директор Фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

Дом-экспозиция будет разделен на пять зон – спальню, детскую, кухню, мастерскую и ванную. На втором этаже разместятся компании, которые также активно задействованы в домостроении и производят приборы учета, системы охраны, энергооборудование и другую продукцию.

Посетителей выставки будут угощать иван-чаем и печеньем – продукцией малого бизнеса.