Новости
Развитие сюжета:

16:08 06.07.2017 Аксенов пообещал найти работу уволенному главе Ялты

Аксенов произвел в Крыму "массовые увольнения". Досталось министрам и мэру Ялты
Политика | Южный ФО | Республика Крым

Глава Крыма Сергей Аксенов произвел крупные кадровые перестановки. Они стали одними из самых массовых. В отставку уходят сразу несколько министров республиканского кабмина и мэр Ялты.

В Крыму министр туризма Сергей Стрельбицкий, глава Министерства топлива и энергетики Светлана Бородулина, министр жилищно-коммунального хозяйства Сергей Карпов должны будут уйти в отставку, заявил глава полуострова Сергей Аксенов. Также должен будет уволиться и мэр Ялты Андрей Ростенко. Об этом сообщает РИА "Новости".

Что касается Ростенко, то глава Крыма поручил написать ему заявление об увольнении по собственному желанию.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Мэр Ялты

Конкретных причин увольнений Аксенов не назвал, заявив лишь, что "кадровые перестановки являются естественным процессом на пути к повышению эффективности".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, в Ялте в последнее время было сразу несколько скандалов. В разгар туристического сезона были закрыты автомобильная дорога на плато Ай-Петри и канатная дорога "Мисхор-Ай-Петри". Жители жаловались, что легендарный Воронцовский парк огораживается металлическим забором и за посещение планируется начать взимать плату. Большой резонанс имело и то, что администрация Ялты опубликовала Генплан города только на украинском языке.

воронцовский парк, озеро, лебедь, юбк, алупка|Фото:администрация Ялты

Воронцовский парк