Сборная России поднялась на 62 место в рейтинге ФИФА
Спорт | В России

Сборная России по футболу поднялась на 62 место в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА), новая версия которого была опубликована на официальном сайте организации сегодня, передает корреспондент Накануне.RU.

Напомним, что ранее россияне занимали 63 место рейтинга, которое было самым низким для нашей сборной в истории. В июне национальная команда сыграла два товарищеских матча, обыграв Венгрию 3:0 и сыграв вничью с Чили 1:1. Также сборная выступила на домашнем Кубке Конфедераций, где была обыграна сборная Новой Зеландии 2:0, но после наша команда уступила Португалии 0:1 и Мексике 1:2, что в итоге не позволило подопечным Станислава Черчесова выйти из группы.

Выиграла же турнир сборная Германии, одержав четыре победы и одну ничью. Благодаря этому успеху действующие чемпионы мира поднялись в рейтинге ФИФА на две строчки и впервые за последние два года вышли на первое место, сместив на одну ступень вниз сборные Бразилии и Аргентины.

Сборная Чили, ставшая финалистом турнира, потеряла в рейтинге три строчки и теперь находится на 7 месте. В свою очередь бронзовый призер Кубка Конфедераций сборная Португалии поднялась на четыре позиции - с 8 на 4 место.

Рейтинг ФИФА по состоянию на 6 июля, 2017 г. (в скобках - место в прошлом месяце):