Новости
Леонид Рапопорт встретился с Сергеем Карякиным: обсудили вопросы участия спортсмена в ралли "Дакар-2018"
Спорт

Министр физической культуры и спорта Свердловской области Леонид Рапопорт и свердловский гонщик Сергей Карякин обсудили участие спортсмена в ралли "Дакар-2017". Об этом Накануне.RU сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

"Поддержка государства есть и она будет в рамках бюджетного кодекса. В связи с тем, что Сергей работает в государственном автономном учреждении "Центр технических видов спорта" в Каменске-Уральском, мы купим Сергею необходимую технику для того, чтобы Сергей мог бы ее модернизировать в соответствии с техническими требованиями к современному болиду. Конечно же большая часть данного проекта – это внебюджетные деньги. Речь также идет о спонсорских деньгах, очень важно командировать спортсменов. Есть понимание, есть опора. Процесс запущен, сейчас разговаривал с организаторами "Дакара". Есть такая возможность разместить логотип спонсоров на форме спортсмена", – рассказал Леонид Рапопорт.

Леонид Рапопорт, Сергей Карякин|Фото: Департамент информационной политики губернатора СО

"Чтобы вы понимали, средний бюджет гонки на "Дакар" в моем классе стоит 400-500 тыс. евро. И то, что мы в этом году победили с тремя человеками в команде – чистое везение. А нам нужен результат, нам нужно постоянство, и к сожалению, человеческий ресурс важен. Иначе вероятность победить будет крайне малой. Мы с министерством спорта в очень плотной работе и я уверен, что у нас получится эту работу довести до участия в соревнованиях и я очень надеюсь, что у нас получится победить. Идут переговоры со спонсорами, Леонид Аронович способствует, есть определенные наработки", – сказал Сергей Карякин.

Напомним, екатеринбуржец Сергей Карякин в январе выиграл ралли "Dakar-2017" в категории Quad.