Новости
На Сахалине поймали свердловчанина, обвиняемого в убийстве
Политика | Свердловская область | Дальневосточный ФО | Уральский ФО | В России

На Сахалине поймали свердловчанина, обвиняемого в убийстве. В настоящее время его доставляют на Средний Урал.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального СУ СКР, обвиняемый - 46-летний житель Ревды. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

По версии следствия, 17 марта в одном из домов в поселке Шумиха он застрелил своего знакомого 1960 года рождения. После убийства тело он спрятал в лесу на территории Полевского городского округа.

Изначально в полицию поступило заявление о без вести пропавшем мужчине. По факту его исчезновения было возбуждено уголовное дело, в рамках расследования которого следователем был выдвинут ряд версий. В ходе следственных мероприятий удалось выяснить обстоятельства безвестного исчезновения мужчины, а также установить лицо, причастное к его исчезновению. Впоследствии правоохранители обнаружено место, где было спрятано тело мужчины. Однако, злоумышленник на тот момент уже скрылся с места своего проживания, он был объявлен в розыск. Судом в отношении него заочно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

место преступления|Фото: СУ СКР по СО

место преступления|Фото: СУ СКР по СО

В ходе следственных мероприятий удалось установить возможное местонахождение скрывшегося ревдинца. Выяснилось, что он уехал с места своего проживания в Сахалинскую область и устроился работать рыбаком вахтовым методом. По поручению следователя СКР сотрудниками управления угрозыска ГУ МВД по Сахалинской области были проведены мероприятия с целью задержания злоумышленника. Задержать его удалось 17 июня на острове Сахалин. В настоящее время мужчина доставляется в Свердловскую область для проведения с ним дальнейших следственных мероприятий.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время по уголовному делу продолжается выполнение комплекса следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления и мотива убийства. В рамках расследования проводятся необходимые судебные экспертизы.