Новости
Вооруженные силы Азербайджана приведены в боеготовность из-за обострения конфликта в Карабахе
Армия и ВПК | В бывшем СССР | За рубежом

Минобороны Азербайджана привело войска в боевую готовность из-за обострения конфликта в Карабахе, передает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В целях немедленного предотвращения любой деятельности противника против мирного населения и личного состава ВС Азербайджана, а также нанесения ответных ударов по огневым точкам роды и части войск приведены в состояние боевой готовности", - заявили в Минобороны государства.

Ссылаясь на информацию командования ВС Азербайджана, в ведомстве заявили, что вооруженные подразделения Армении готовятся совершить очередную боевую провокацию. "7 июля ВС Азербайджана нанесли прицельные удары по приведенным в состояние боеготовности силам армянской армии", - сообщили в пресс-службе.

В Минобороны Азербайджана пояснили, что силы приведены в боеготовность "в целях немедленного предотвращения любых действий противника против мирного населения и личного состава ВС Азербайджана". Там также заверили, что оперативная обстановка вдоль всей линии фронта находится под полным контролем ВС Азербайджана.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в начале апреля прошлого года. Позднее, 20 июня 2016 года, в Санкт-Петербурге состоялась трехсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении по поводу урегулирования конфликта в Нагорном Карабахе.