Новости
Топ-менеджеров "Реновы" отпустили под домашний арест
Политика | Центральный ФО | Приволжский ФО | В России

Басманный суд Москвы отпустил под домашний арест управляющего директора "Реновы" Евгения Ольховика и гендиректора подконтрольного "Ренове" энергохолдинга "Т Плюс" Бориса Вайнзихера.

Они проходят по уголовному делу о взяточничестве в Коми. До этого оба фигуранта находились под арестом. Суд неоднократно продлевал им эту меру пресечения.

Как сообщила пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева, об изменении меры пресечения Ольховику и Вайнзихеру просило следствие, суд удовлетворил это ходатайство.

По другим данным, об изменении меры пресечения обвиняемых ходатайствовали адвокаты, тогда как следствие настаивало на продлении ареста, сообщает РБК.

Напомним, в сентябре 2016 года прошли следственные действия по новому витку расследования "дела Гайзера". Задержаны экс-руководители "КЭС Холдинга" (сейчас - "Т Плюс", входит в группу "Ренова" Виктора Вексельберга) управляющий директор "Реновы" Евгений Ольховик и гендиректор ПАО "Т Плюс" Борис Вайнзихер.

Ольховик и Вайнзихер были этапированы в Сыктывкар и с санкции суда арестованы на два месяца. Они подозреваются в даче взятки в особо крупном размере (часть 5 статья 291 УК РФ).

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

20:10 11.07.2017 В московском офисе "Т Плюс" проводятся обыски