Новости
ОНФ готовится к обновлению кадров
Политика | Центральный ФО | В России

В ОНФ началась реформа движения, которая завершится в середине 2017 года его масштабным обновлением.

Как ожидается, произойти это должно за счет молодых людей, которых планируется привлечь в движение осенью благодаря рекламной кампании в регионах. Как рассказал источник в ОНФ, осенью движение запустит кампанию по привлечению молодежи. Во всех регионах в качестве социальной рекламы появятся плакаты с лозунгами "Время молодых", "С чего начинается Родина", "Твой выбор" и ссылками на сайт движения.

Сам ресурс станет более интерактивным и с отдельной вкладкой "Молодежка ОНФ". Курировать это направление в движении будет соратник куратора внутриполитического блока Кремля Сергея Кириенко по Национальному совету айкидо Игорь Кастюкевич. На сайте появится информация и о новых проектах, которые запустит движение: это различные конкурсы, дискуссионные клубы.

В августе начнется вторая волна листовочной кампании ОНФ в регионах. Активисты движения в июле уже раздавали на улицах листовки о трех проектах движения — "Народная оценка качества", "Карта убитых дорог" и "Интерактивная карта свалок". Агитки раздавали лично в руки и прежде всего тем, кто проявлял интерес.

На середину 2018 года, после президентских выборов, запланирован съезд ОНФ, на котором должен обновиться и центральный штаб, пишет газета "Коммерсант".

Денис Линов