Новости
Борис Дубровский поручил сформировать финансовую модель по достройке домов в "Чурилово LakeCity"
Общество | Челябинская область | Уральский ФО

Губернатор Борис Дубровский поручил сформировать финансовую модель по достройке домов в микрорайоне "Чурилово LakeCity". Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

Борис Дубровский провел совещание, посвященное ситуации с застройщиком "Речелстрой". Правительство области взяло на контроль ситуацию по строительству домов, сроки сдачи которых неоднократно сдвигались. В настоящий момент застройщик ищет инвесторов и ведет переговоры с банками, чтобы не допустить обострения ситуации.

Речь идет о строительстве 19 многоквартирных домов в микрорайоне "Чурилово LakeCity".

Как отметил вице-губернатор Сергей Шаль, застройщик переоценил перспективы рынка, а также свои финансовые возможности.

"Нам необходимо сформировать финансовую модель по достройке этих домов, в том числе с привлечением возможностей КЖСИ, но с обязательным условием возвратности средств. Активно включайтесь в эту работу", – поручил Борис Дубровский.

Напомним, из 19 возводимых ООО "Речелстрой" домов по 17 сроки ввода в эксплуатацию неоднократно переносились, производство строительно-монтажных работ на 11 объектах в настоящее время приостановлено. В мае стало известно, что руководство ООО "Речелстрой" подозревают в особо крупном мошенничестве.

Добавим, что также губернатор провел совещание по строительству "проблемных" домов в микрорайонах "Академ Риверсайд".