Новости
Форма екатеринбургских волонтеров к ЧМ-2018 обойдется в 4 миллиона рублей
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

На форму для екатеринбургских волонтеров к Чемпионату мира по футболу 2018 потратят 4,1 млн руб. Соответствующий тендер размещен на сайте госзакупок, передает корреспондент Накануне.RU.

Конкурс размещен МКУ "Столица Урала". Источником финансирования выступит городской бюджет.

Согласно техзаданию, речь идет о толстовках, брюках, футболках, бейсболках, дождевиках и рюкзаках. Толстовки, например, должны быть выполнены из мягкого трикотажа с пушистым ворсом на внутренней стороне. Модель должна быть прямого кроя, унисекс. Кроме того, она должна быть с капюшоном, иметь застежку - молнию, карманы и быть зеленого цвета. Предусмотрены несколько размеров толстовок - от 44 до 54. В общей сложности речь идет о 1 тыс. изделий.

Брюки для волонтеров должны быть выполнены из хлопка, черного цвета. Модель должна быть прямого кроя с хлястиками, унисекс: при необходимости брюки можно завернуть и зафиксировать на пуговицу с помощью хлястика, расположенного на внутренней стороне в районе колена. Низ брюк должен регулироваться по размеру шнуром-резинкой, а спереди и сзади должны быть предусмотрены по два кармана. Размерный ряд предусмотрен тот же, что и у толстовок, общее количество изделий - 1 тыс.

форма волонтеров к ЧМ-2018|Фото: конкурсная документация закупки

Что касается футболок, то речь идет о двух видах: классическая из джерси и спортивная. В первом случае футболка должна быть белого цвета с символикой чемпионата. Сзади предусмотрена надпись "VOLUNTEERS". Любопытно, что здесь уже есть разделение на мужские и женские. При этом, женских футболок требуется 650, а мужских - 350. Во втором случае - футболка должна быть зеленой и выполнена из полиэстера. На футболке предусмотрена символика, эмблема ЧМ, а сзади - надпись "VOLUNTEERS". Количество изделий, также, как и в случае с классическими футболками: женские - 650, мужские - 350.

форма волонтеров к ЧМ-2018|Фото: конкурсная документация закупки

Бейсболки должны быть выполнены из хлопка и быть зеленого цвета. Количество - 1 тыс. штук.

Дождевик и рюкзак также должны быть зелеными и иметь символику чемпионата. Количество - по 1 тыс. штук.

Форма должна быть поставлена со дня заключения контракта по 20 ноября этого года. Аукцион пройдет 21 августа.