Новости
Инфраструктурные объекты Югры сдадут в эксплуатацию раньше срока
Общество | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

Исполняющий обязанности губернатора Югры Геннадий Бухтин в режиме онлайн проинспектировал социально значимые стройки автономного округа – инфраструктурные объекты городов Нефтеюганск и Югорск, сообщили Накануне.RU в департаменте общественных и внешних связей.

Первые два объекта расположены в Нефтеюганске. Это сети тепловодоснабжения в 11 микрорайоне. По словам главы города Сергея Дегтярева, изначально ввод объекта был запланирован на октябрь текущего года. Но строительные работы прошли с опережением графика. В настоящий момент объект практически завершен. Сейчас готовится пакет документов для постановки на кадастровый учет и окончательной сдачи в эксплуатацию. Построенные сети тепловодоснабжения позволят обеспечить строительство пяти многоквартирных домов и станут источником водоснабжения существующего детского сада на 320 мест. Второй нефтеюганский объект - очередной этап сетей тепловодоснабжения в микрорайоне 11Б. Его сдача также была запланирована на октябрь, однако и здесь строительство шло с опережением графика. В настоящее время объект готов. Он позволит обеспечить строительство двух многоквартирных, а также 11 индивидуальных жилых домов.

"В сумме с предыдущим объектом - это порядка 28 тыс. кв. м жилья – существенный объем для выполнения строительных планов и обязательств, которые взял на себя город", - высказал мнение исполняющий обязанности губернатора.

Геннадий Бухтин, социально значимые стройки Югры|Фото: admhmao.ru

Последний объект, проинспектированный в ходе заседания, – внутриквартальный проезд к жилому кварталу "Авалон" в Югорске.

Нужно отметить, что его строительство уже обсуждалось на видеосовещании год назад – в августе прошлого года. Тогда все работы велись согласно графику, объект был готов на 50%. На данный момент общая готовность объекта составляет порядка 82%. Здесь завершено асфальтирование автостоянок, ведется устройство тротуаров, подготовка почвы к озеленению и обустройству.

По словам главы города Раиса Салахова, ожидается, что вместо 2018 года объект будет сдан в сентябре 2017 года – со значительным опережением сроков.

Ксения Теплякова