Новости
На Среднем Урале кандидат от ЛДПР обиделся на кандидата от КПРФ за пост в соцсетях?
Политика | Свердловская область | Уральский ФО | В России

В Красноуральске кандидата в депутаты местной думы от КПРФ Дмитрия Ивашевского пригласили в теризбирком, чтобы дать объяснения по факту поста в соцсетях о другом кандидате в депутаты - Алексее Художиткове, идущем на выборы от партии ЛДПР, передает корреспондент Накануне.RU.

На своей странице в соцсети Дмитрий Ивашевский опубликовал документ из территориального избиркома за подписью председателя. В нем, в частности, сообщается, что кандидату от КПРФ предлагается дать объяснения относительно жалобы, поступившей в ведомство. В жалобе речь идет о якобы имевшем место нарушении Ивашевским законодательства РФ - размещение в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники" оскорбительных статей о Художиткове.

Ввиду этого Ивашевского пригласили на заседание рабочей группы сегодня в 18.30. Либо предложили ему направить в теризбиркоми письменные пояснения не позднее 2 августа.

письмо|Фото:https://vk.com/id143596581

Вероятно, речь идет о посте, датируемом 28 июля. Дмитрий Ивашевский "репостнул" екатеринбургскую пиарщицу Валентину Гофенберг. Речь в посте шла о якобы имеющейся судимости Алексея Художиткова.