Новости
Развитие сюжета:

17:26 01.08.2017 СКР сообщил подробности расстрела обвиняемых по делу банды GTA в Мособлсуде

Мособлсуд прокомментировал инцидент со стрельбой на заседании: Раненых нет
Происшествия | Центральный ФО | В России

Среди посетителей и сотрудников Мособлсуда, где во вторник произошла стрельба, пострадавших нет. Все эвакуированные вернулись в здание, сообщила пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

"Сегодня во время заседания по одному из уголовных дел произошла стрельба, после чего сотрудники ФССП эвакуировали всех находившихся в здании людей. В настоящее время все эвакуированные вернулись в суд, его работа продолжается. Среди посетителей и сотрудников пострадавших нет", - сказала Осипова "Ленте.ру".

Между тем, по некоторым данным, в результате стрельбы в здании суда все-таки есть раненые.

"Во время судебного заседания по своему делу мы слышали в здании не менее 20 выстрелов. По свидетельствам очевидцев, у кого-то из сотрудников (конвоиров) забрали оружие и стреляли по сотрудникам. Я видела одного пристава - женщину, которая была вся в крови. Говорят, ранен еще один человек", - сообщила "Интерфаксу" адвокат Софья Рубасская.

По ее словам, пострадавшим оказывается помощь прибывшей на место бригадой скорой помощи.

В СМИ появилась информация о том, что в здании Мособлсудапроизошла стрельба на заседании по рассмотрению дела в отношении предполагаемых участников так называемой "банды ГТА".