Новости
Развитие сюжета:

09:52 08.11.2017 В Екатеринбурге мужчина, который порезал свою беременную жену, признан невменяемым

06:55 22.11.2017 Жителя Екатеринбурга, порезавшего беременную супругу, направят в психбольницу

Жителя Екатеринбурга, порезавшего свою беременную супругу, проверят на вменяемость
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Жителю Екатеринбурга, который порезал свою беременную супругу, предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом Накануне.RU сообщили в региональном Следственном комитете.

Напомним, вечером 29 июля мужчина, находясь в помещении родильного отделения одной из екатеринбургских больниц, нанес несколько ножевых ранений своей беременной жене и скрылся. Благодаря медработникам жизнь пострадавшей женщине и ребенку удалось спасти. Очень скоро ее муж был задержан сотрудниками полиции у себя дома, куда он пришел спустя некоторое время.

Задержанному 1989 года рождения предъявлено обвинение по статье "покушение на убийство женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности". Ему грозит до 15 лет лишения свободы. По решению суда злоумышленник заключен под стражу сроком до 29 сентября включительно.

подозреваемый роддом розыск Екатеринбург|Фото: УМВД Екатеринбург

"По делу назначен комплекс необходимых экспертиз, продолжается допрос свидетелей, истребуется характеризующий материал в отношении обвиняемого. В ходе следствия, с учетом характера совершенного преступления, планируется провести судебную психиатрическую экспертизу в отношении задержанного на предмет его вменяемости. Все обстоятельства и причины покушения на убийство выясняются", - добавили в СКР.



Предыдущие новости на эту тему:

09:34 31.07.2017 В Екатеринбурге в роддоме мужчина ударил собственную беременную жену ножом в живот

12:13 31.07.2017 Екатеринбуржец, подозреваемый в нападении с ножом на беременную жену, до сих пор на свободе

13:53 31.07.2017 В Екатеринбурге задержан мужчина, напавший с ножом на свою беременную супругу