Новости
Глава СКР Бастрыкин дал указание проверить действия следователей, вовремя не отреагировавших на сообщение о неправильном лечении 11-летней девочки
Происшествия | Челябинская область | Уральский ФО

Глава СКР Александр Бастрыкин дал указание проверить действия сотрудников следственного управления по Челябинской области, несвоевременно отреагировавших на ненадлежащее оказание медицинской помощи 11-летней девочке.

Следственный комитет всегда ответственно и внимательно относится к защите прав детей и всегда действует в строгом соответствии с действующим законодательством, сообщила Накануне.RU официальный представитель СКР Светлана Петренко.

"Сотрудникам центрального аппарата Следственного комитета предстоит выяснить, в связи с чем решение о возбуждении уголовного дела не было принято незамедлительно", - отметила Петренко.

Как сообщало Накануне.RU, после проверки городской больницы №9 в Челябинске следователи возбудили уголовное дело о халатности по факту ненадлежащего оказания услуг 11-летней пациентке. Как считает следствие, в июне этого года врачи больницы ненадлежащим образом оказали помощь девочке - ей не провели диагностику имеющегося у нее заболевания и несвоевременно сделали операцию по удалению аппендицита. Врачебная ошибка привела к осложнениям в виде перитонита.

Михаил Белокрылов


Предыдущие новости на эту тему:

16:49 27.07.2017 В Челябинске следователи проверят больницу №9, где неправильно лечили 11-летнюю девочку

14:03 01.08.2017 Медицинская халатность. В Челябинске возбудили уголовное дело по факту неправильного лечения 11-летней пациентки