Новости
Развитие сюжета:

11:25 02.08.2017 "Давно следовало спросить с тех, кто отвечает за бараки XXI века!" - депутат Госдумы о халатности при переселении из аварийного жилья в "вотчине УГМК"

13:05 09.08.2017 В "вотчине УГМК" прокуратура подала в суд на структуру мэрии и застройщика, возводившего "бараки XIX века"

На Среднем Урале чиновников подозревают в халатности при вводе в эксплуатацию домов для переселенцев из аварийного жилья
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

Сотрудников администрации Верхней Пышмы подозревают в халатности при сдаче домов для переселенцев из ветхого аварийного жилья - сейчас следователи возбудили уголовное дело и проводят расследование.

Согласно программе переселения, осенью 2014 года управление капитального строительства и стратегического развития Верхней Пышмы заключило контракт с частной фирмой на выполнение работ по проектированию и строительству в посёлке Кедровое многоквартирных домов, предназначенных для расселения жителей домов, признанных аварийными, сообщили Накануне.RU в СУ СК России по Свердловской области.

В мае прошлого года был подписан акт приемки законченного строительства построенных домов, а уже в июне выдано разрешение на ввод домов в эксплуатацию.

Из-за халатности чиновников при проведении контроля над строительством домов выявлены нарушения - строения не отвечали установленным требованиям, пришлось исправлять недочеты - это причинило ущерб бюджету в 1,5 млн рублей.

"В ходе следствия будут проводиться допросы сотрудников администрации, а также вышеуказанного муниципального бюджетного учреждения и частной коммерческой организации, допросы жильцов указанных домов", - добавили в СК.

Михаил Белокрылов