Новости
Развитие сюжета:

03:51 10.08.2017 В Белом доме заявили, что угрозы Трампа в отношении КНДР не были импровизацией

Пентагон пригрозил Северной Корее
Политика | За рубежом

Северная Корея должна закрыть ядерную программу и воздержаться от шагов, "которые приведут к концу режима и гибели ее народа".

Такое заявление сделал глава Пентагона Джеймс Мэттис. Он призвал северокорейского лидера Ким Чен Ына прислушаться к "единой позиции СБ ООН и заявлениям правительств по всему миру", которые, по словам главы оборонного ведомства, признали, что северокорейская политика "представляет угрозу глобальной безопасности и стабильности".

"КНДР следует сделать выбор в пользу того, чтобы прекратить самоизоляцию и отказаться от стремления иметь ядерное оружие. КНДР должна прекратить обсуждение любых действий, которые приведут к концу ее режима и гибели ее народа", — говорится в заявлении главы Пентагона.

Мэттис считает, что руководство КНДР потерпит поражение как в гонке вооружений, так и любом конфликте, который спровоцирует, сообщает РИА "Новости".

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщало Накануне.RU, Пхеньяну удалось создать ядерную боеголовку, которая может быть установлена на баллистической ракете дальнего радиуса действия.

Денис Линов


Предыдущие новости на эту тему:

10:41 23.06.2017 КНДР испытала ракетный двигатель и может запустить межконтинентальную баллистическую ракету уже в этом году

04:39 09.08.2017 The Washington Post: У Пхеньяна есть ядерные боеголовки