Новости
Развитие сюжета:

11:42 10.08.2017 На Среднем Урале 8-летняя школьница получила удар током: обстоятельства выясняют СКР и прокуратура

В Свердловской области восьмилетняя девочка забралась в электрощиток кузницы и получила удар током
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В деревне Ларино Свердловской области восьмилетняя девочка пока по неустановленным причинам забралась в распределительный щит потребительской электроустановки, принадлежащей кузнечной мастерской. В результате ребенок получил электротравму и сейчас доставлен в больницу. По данному факту работает специальная комиссия, расследованием инцидента также занимаются правоохранительные органы.

Информация об инциденте поступила от сторонних лиц диспетчеру энергокомпании после полуночи. По предварительным данным, распределительный щит кузнечной мастерской находился в плохом состоянии: открытые дверцы, торчащие из щитка оголенные провода.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте по связям с общественностью "МРСК Урала", энергетики планируют сегодня обратиться в Штаб по электробезопасности Свердловской области Уральское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору для усиления профилактической работы.

В данный момент руководство филиала ОАО "МРСК Урала" – "Свердловэнерго" уже подготовило обращение в Штаб по электробезопасности Свердловской области о необходимости начала более масштабной работы всех территориально-сетевых организаций, владеющих электроустановками, с населением, для обеспечения дополнительного мониторинга и контроля над состоянием собственных энергоустройств.

Стоит подчеркнуть, что на территории Свердловской области свою работу помимо филиала "Свердловэнерго" осуществляет более 100 территориальных сетевых организаций.

Напомним, что с 2008 года в ОАО "МРСК Урала" реализуется комплексная программа по предотвращению травматизма "Электричество опасно!". Она рассчитана на разные целевые аудитории: детей и подростков, руководителей предприятий и организаций, водителей большегрузной строительной техники, садоводов, любителей рыбалки.