Новости
В Нижнем Тагиле рассматривают уголовное дело о краже автомобилей иностранцами
Общество | Свердловская область | Уральский ФО

В Дзержинском районном суде Нижнего Тагила началось рассмотрение уголовного дела о кражах автомашин жителей города. В совершении преступлений обвиняются граждане государства ближнего зарубежья – 1990 и 1982 годов рождения.

По данным следствия, с июня по октябрь 2016 года молодые люди совершили более 10 хищений автомашин и имущества из салонов автотранспорта на территории Нижнего Тагила и Екатеринбурга. 13 потерпевшим причинен материальный ущерб на сумму порядка 2 млн руб.

суд, кража, Нижний Тагил, автомобиль|Фото: МУ МВД России "Нижнетагильское"

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе МУ МВД "Нижнетагильское", полиция установила, что к преступлению злоумышленники готовились заранее, подбирая инструменты, с помощью которых похищали выбранные автомашины и имущество из салонов. Один отключал сигнализацию автомобилей, а второй проникал в салон и управлял машиной.

суд, кража, Нижний Тагил, автомобиль|Фото: МУ МВД России "Нижнетагильское"

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в поле зрения сотрудников уголовного розыска попали уроженцы бывшей союзной республики, неофициально работающие в автосервисах.

15 октября прошлого года ОМОН Росгвардия задержал с поличным в момент перемещения ранее похищенной автомашины. Задержанных заключили под стражу.

Сотрудники полиции вернули владельцам все шесть похищенных автомашин, а также большую часть похищенного имущества.