Новости
Развитие сюжета:

17:40 10.08.2017 В Сургуте возбуждено дело по факту взятки чиновнику, о которой рассказал в соцсетях глава горда

Сургутская мэрия вновь обрастает уголовками - предотвращена попытка дать взятку сотруднику администрации
Происшествия | Ханты-Мансийский АО - Югра | Уральский ФО

В сургутской администрации – новый сезон "уголовок". Местный житель попытался дать взятку сотруднику мэрии, однако это ему не удалось. О случившемся рассказал на своей странице в соцсети глава города Вадим Шувалов, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сургутяне, на этой неделе в мэрии пресекли попытку дать взятку одному из наших сотрудников. Хочу предупредить всех, кто пытается таким образом "решить свои проблемы": это путь в тюрьму. Выражаю особую благодарность оперативным сотрудникам городской полиции за содействие в задержании человека, совершившего особо тяжкое преступление", - написал Шувалов.

Пресс-секретарь регионального управления СКР Алина Никифорова в разговоре с Накануне.RU отметила, что следователи начали проверку ситуации.

Добавим, ранее администрацию города уже сотрясали скандалы - прежний мэр экономической столицы ХМАО, Дмитрий Попов, является фигурантом четырех уголовных дел. Все они – о превышении полномочий, самым знаменитым пока является т.н. "песочное дело" – Попов якобы незаконно согласовал сделку, в результате которой по дешевке "ушли" более 800 тыс. "кубов" муниципального строительного песка.

Возбуждено уголовное дело, параллельно в Арбитраже округа рассматривается административное, от его исхода напрямую зависит судьба экс-мэра – в его рамках идет экспертиза сделки.

Михаил Лукашкин