Новости
Пассажиры сразу двух рейсов "Уральских авиалиний" не могут вылететь в Екатеринбург
Общество | Свердловская область | Уральский ФО | В России

Пассажиры сразу двух рейсов авиакомпании "Уральские авиалинии" не могут вылететь в Екатеринбург. На этот раз задержаны рейсы из Праги и Парижа, передает корреспондент Накануне.RU.

По информации он-лайн табло екатеринбургского аэропорта "Кольцово", рейс U6-702 из Праги должен был вылететь сегодня в 17.50, однако был перенесен на 22.20.

Рейс U6-710 из Парижа должен был вылететь сегодня в 18.45, однако вылет перенесен на 11 августа на 00.40.

Причиной задержки обоих рейсов стало позднее прибытие.

Отметим, что задержки рейсов у "Уральских авиалиний" в последнее время не редкость. Были претензии к авиакомпании и в части обеспечения транспортной безопасности, не так давно стало известно, что "Уральские авиалинии" вместе с четырьмя другими авиакомпаниями проверяет Ространснадзор. А финансовая отчетность за первый квартал текущего года вскрыла убытки в размере 1,2 млрд руб. Ряд наблюдателей предположили, что "УА" может пойти по пути "Трансаэро", однако, эксперты считают, что поводов для волнения нет.

Некоторые пассажиры не намерены спускать авиакомпании с рук задержки и отмены рейсов. Так, житель Екатеринбурга отсудил у "Уральских авиалиний" более 130 тыс. руб. за отмену рейса в Грузию.