Новости
В бэби-бокс Добрянки подбросили ребенка
Общество | Приволжский ФО | Пермский край

Новорожденную девочку подкинули в бэби-бокс Добрянской больницы, сообщает местная газета "Зори-плюс".

Сигнал в отделении "скорой помощи" сработал 7 августа. Ребенка в бэби-боксе оставили впервые за пять лет, которые он там существует. Медсестры заметили мать новорожденной девочки. Она сообщила им, что не сможет обеспечить дочь, дома старший ребенок. В больнице подозревают, что женщина может оказаться приезжей. При этом ребенок находился в автолюльке, в чистой одежде. Рядом с девочкой была записка: "Очень надеюсь, что ребенок попадет в хорошую благополучную семью", также женщина оставила пакет с памперсами, молочной смесью и бутылочкой.

Представитель Центра социальной помощи семьи и детям Евгения Голышева сообщила Накануне.RU, что специалисты центра готовы оказать любую помощь матери девочки.

"Кризисный центр социальной помощи семье и детям готов оказать помощь матери ребенка, если она объявится. С ней поговорят психологи и после этого женщина уже сама примет решение, нужно ей это или нет. По закону ее никто не имеет право преследовать. Поэтому ей нужно дать выбор, шанс. И женщине и ребенку. Помощь оказывается разного вида. Все зависит от того, как пойдет разговор, в чем состоит проблема", - сообщила Евгения Голышева. Она не исключила также возможности оказания материальной поддержки.

Ксения Теплякова