Новости
В Нижнем Тагиле похитили скамейки с набережной городского пруда
Происшествия | Свердловская область | Уральский ФО

В Нижнем Тагиле по "горячим следам" задержали похитителей скамеек. Полицейские устроили погоню за злоумышленниками.

Как сообщили Накануне.RU в городском МУ МВД, около 2 часов ночи экипаж дорожно-патрульной службы в составе лейтенантов Дениса Кальницкого и Александра Шишова патрулировал территорию. Двигаясь по улице Краснознаменной в сторону центра, инспекторы заметили движущийся навстречу ГАЗ-31105 с прицепом. Водитель прямо перед патрульным автомобилем свернул на улицу Заречную и стал набирать скорость, несмотря на то, что дорога в этом месте плохая. Инспекторы начали преследовать авто, намереваясь проверить перевозимый груз и наличие документов.

"Во время преследования из прицепа "Волги" выпали две уличных скамейки, а злоумышленники продолжили движение, но через некоторое время, настигнутые сотрудниками ДПС, вынуждены были остановиться. Двое мужчин не смогли толком объяснить происхождение потерянного груза, тогда инспекторы вызвали на место следственно-оперативную группу, после чего доставили граждан в отдел полиции по улице Островского", - рассказали в МВД.

скамейки|Фото: 66.мвд.рф

Очень скоро выяснилось, что лавочки похищены с берега Выйского пруда на перекрестке улиц Фрунзе – Верхняя Черепанова. Имущество принадлежит администрации города, которая в целях благоустройства территории и удобства жителей установила их по всему городу. Как отметили в полиции, задержанные по-своему оценили удобство скамеек, решив использовать их в личных целях и установить на своих приусадебных участках.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц). Ущерб составил 10 тыс. руб. Похитителям казенного имущества грозит до пяти лет лишения свободы.